Juni 2023 - A169
7415. Gueridon
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf geschweiften Beinen unter ovaler Platte. Gebrauchsspuren. 62x47x75 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 160
7416. Wandvitrine
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss. Guter Zustand. 46x20x98 cm.
Zuschlag: CHF 220
7419. Schreibkommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Arrangiert. Dreischübiger Kommodenteil auf kantigen Füssen. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau. Schreibaufsatz nicht passend zur Kommode. Gebrauchsspuren. 113x53x118 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 280
7422. Truhe
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit bogenförmiger Frontpartie. Guter Zustand. 120x53x52 cm.
7424. Kleine Etagere
Restauration ca. 1820/30. Nussbaum. Quadratisches Gestell mit schmaler Schublade und zwei Tablaren. Zu restaurieren. 47x47x80 cm.
Zuschlag: CHF 120
7427. Weingestell
20. Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus mit zwei Türen. Gebrauchsspuren. 108x55x198 cm.
Zuschlag: CHF 200
7428. Weingestell
Zuschlag: CHF 200
7429. Kleines Weingestell
Neuere Arbeit. 20. Jh. Rechteckiges Gestell mit einer Türe. 60x57x166 cm.
Zuschlag: CHF 320