Juni 2023 - A169
7015. Baumann, Ernst
(Wileroltigen 1909–1992 Basel)
Vor dem Fest. 1977-79. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 130x170 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 330 – 560
Zuschlag: CHF 340
7016. Broger, Verena
(Thalwil 1947)
Appenzeller in Werktagstracht. 1970. Mischtechnik auf Papier auf Karton. Unten rechts signiert und datiert.45,5x41,5 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 560 – 780
Zuschlag: CHF 500
7017. Büsser, Margret
(London 1931–1989 Irishmore)
Abstrakte Komposition. 1986. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 90x60 cm.
Zuschlag: CHF 300
7019. Camenzind, Balz
(1907 Sempach 1990)
"Azaleen". 1973. Acryl und Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso betitelt. 77,5x77,5 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 780 – 1'000
Zuschlag: CHF 1'300
7020. Camenzind, Balz
(1907 Sempach 1990)
Weisse Hortensien. 1977. Acryl auf Karton. Unten rechts signiert und unten links datiert. 56x39 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 440 – 670
7027. Gattiker, Hermann
(Zürich 1865–1950 Rüschlikon)
"Arkadische Landschaft". 1920. Öl auf Leinwand. Verso betitelt, signiert und datiert und auf Keilrahmen bezeichnet. 25x30 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 440 – 780
Zuschlag: CHF 700
7028. Gerber, Hans
(Steffisburg 1910–1978 Morges)
Collage No. C. 419/63. 1963. Collage. Unten rechts signiert. Verso auf der Rückwand betitelt und datiert. Lichtmass 20,5x28,5 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 220