Juni 2023 - A169
6904. Ferragamo, Tasche
Aus braunem, geflochtenen Leder. Metallbeschläge. Reissverschluss. 37x17x10 cm.
- Tragespuren, Leder berieben.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 130 – 270
Zuschlag: CHF 140
6905. Louis Vuitton, Beuteltasche "Noé"
2001. Aus schwarzem Epi-Leder. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Zugband-Verschluss. 27x33x19 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Leder brüchig.
Schätzung: CHF 240 – 480EUR 270 – 530
Zuschlag: CHF 260
6906. Louis Vuitton, Pochette "Pochette Arts-Déco"
1990. Aus rotem Epi-Leder. Überschlag mit Druckknopfverschluss. 27x16 cm.
- Tragespuren, Kratzer, Ecken berieben, Leder brüchig.
Zuschlag: CHF 120
6907. Louis Vuitton, Pochette "Pochette Arts-Déco"
1993. Aus gelbem Epi-Leder. Überschlag mit Druckknopfverschluss. 27x16 cm.
Zuschlag: CHF 120
6908. Louis Vuitton, Pochette
Aus grünem Epi-Leder. Reissverschluss. 28x20x5 cm.
- Tragespuren, Kratzer, Ecken berieben.
Zuschlag: CHF 160
6909. Louis Vuitton, Beauty case "Train case"
1.Hälfte 20.Jh. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Trageriemen. Schnappverschluss. Mit Schlüssel. 32x21x22 cm.
- Gebrauchsspuren, Patina, Leder brüchig.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 300
6910. Louis Vuitton, Reisetasche "Sirius" 55
1990. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Abgerundeter Doppelgriff. Adressanhänger. Schloss (ohne Schlüssel). 55x42x18 cm.
- Gebrauchsspuren, fleckig. Reissverschluss klemmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 240
6911. Louis Vuitton, Reisetasche "Sirius" 60
1994. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Abgerundeter Doppelgriff. Adressanhänger. Griffbindung. Schloss (ohne Schlüssel). 60x45x19 cm.
- Gebrauchsspuren, Patina, Futter löst sich, aussen etwas fleckig.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 330 – 440
Zuschlag: CHF 300
6913. Moschino, Clutch "I belive in Punk-Chic!"
Aus schwarzem Stoff. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Reissverschluss. 25x20x12 cm.