Juni 2023 - A169
7400. Gueridon
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rundes Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Zu restaurieren. 50x50x78 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 220 – 330
Zuschlag: CHF 220
7403. Kleiner Sekretär
Arbeit um 1910. Eiche. Einschübiges Gestell mit geschrägter Schreibplatte. Gebrauchsspuren. 65x30x108 cm.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 110 – 160
7404. Stuhl
Arbeit um 1900. Esche. Drehbares Gestell mit versprosster Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 43x33x69 cm.
7405. Fauteuil
Louis XV-Stil 20. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf geschweiften Beinen. Gepolstert: Bezug Goldfarbig. 66x64x89 cm.
Schätzung: CHF 150 – 200EUR 170 – 220
Zuschlag: CHF 160
7406. Vitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Trapezförmiger Korpus dreiseitig verglast. Gebrauchsspuren. 100x17x50 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 240
7407. Military Chest
Regency 19. Jh. Esche. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Ein Griff fehlt. Gebrauchsspuren. 76x36x89 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 440 – 670
Zuschlag: CHF 400
7408. Liseuse
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Einschübiger Korpus mit Türe auf konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 58x34x79 cm.
Zuschlag: CHF 300
7409. Hocker
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Quadratisches Gestell auf vierpassigen Beinen. Gepolstert: Bezug Beige-Grün gestreift. Gebrauchsspuren. 44x44x47 cm.
Zuschlag: CHF 120
7411. Fauteuil
Louis XV 18. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf geschweiften Beinen. Gepolstert: Gobelinbezug. Gebrauchsspuren. 66x58x95 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 330 – 670
Zuschlag: CHF 320
7413. Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rundes Gestell auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 117x117x77 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 220 – 440
Zuschlag: CHF 240
7414. Betmöbel
Barock 18. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit obenliegender Schublade. Zu restaurieren. 64x51x84 cm.
Zuschlag: CHF 380