Asiatica

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Ayumi Frei-Kagitani

Ayumi Frei-Kagitani

Tel: +41 43 399 70 34

Fax: +41 43 399 70 11

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Fliese

1005. Fliese

Iznik, 17.Jh. Keramik. Porzellan. Nelken und Saz-Blatt. 23,8x26,7, D 35 cm.

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'180.00

Schuler Auktionen AG - Ziege mit zwei Jungen, Sanyang

1083. Ziege mit zwei Jungen, Sanyang

China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.

Zuschlag: CHF 3'800.00

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 270.00 – 360.00

Schuler Auktionen AG - Porzellanbild

1096. Porzellanbild

China, 20.Jh. Signiert Wang Yijun. Polychrome Darstellung mit Hirschen-Paar. Gerahmt. 41,5x28 cm.

Zuschlag: CHF 8'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 3'810.00 – 4'760.00

Schuler Auktionen AG - Snuffbottle

1107. Snuffbottle

China. Weisse Jade. Signiert xing you heng tang. Stöpsel mit Koralle. H 7,5 cm.

Zuschlag: CHF 3'200.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'450.00 – 1'640.00

Zurück zur Übersicht