Glas, Fayencen, Porzellan

Altes Formglas, geschnittene Gläser des 18. Jh., Email- und Transparentgläser, Böhmische Farb- und Ansichtengläser des 19.Jh.
Fayencen und Majolika.
Porzellan des 18. Jh. (Schwerpunkt Meissen und Zürich).

Gerne begutachte ich jedes Objekt aus Glas und Porzellan und freue mich auf Ihre Einlieferung.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Franziska Mathis-Bashar

Franziska Mathis-Bashar

Tel: +41 43 399 70 31

Fax: +41 43 399 70 11

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Teller, St. Antönien

6. Teller, St. Antönien

Lötscher-Keramik. Hörnchenmalerei über weisser Engobe. D 31 cm.
- Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 10'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'900.00

Zurück zur Übersicht