1041 2
1041 12
1041 15
1041 14
1041 13
1041 11
1041 9
1041 10
1041 6
1041 5
1041 7
1041 8
1041 3
1041 4
1041
1041 1
1041 2

Dezember 2016 (A143)

1041. Thangka eines Dharmapalas

Auktionsstart: Do, 15. Dez 2016, 09:00

Tibet. Farbe auf Leinwand. Der zornige Dharmapala, auf einer Ziege stehend, ist umgeben von einem lodernden Feuerkranz. Er trägt eine Schädelkrone, seine erhobene rechte Hand umfasst eine Vajra-khadga. Leichter Knitter, stellenweise berieben. 37x29. Seidenrahmen. Gerahmt. 53x45 cm.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 600.00 – 800.00

Schätzung EUR 570.00 – 760.00