Schuler Auktionen AG - Despiau, Charles

Dezember 2016 (A143)

3409. Despiau, Charles

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Mont-de Marsan 1874–1946 Paris)
Büste einer Frau. Bronze. Auf der Bronze signiert. Mit Giesserstempel: "Cire C. Valsuani perdue". H 36 auf Steinsockel 53 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Zuschlag: CHF 1'200.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00