Schuler Auktionen AG - Diller, Burgoyne

Dezember 2016 (A143)

3411. Diller, Burgoyne

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(New York 1906–1965 New York)
Ohne Titel. 1947. Farb- und Bleistift auf Papier. Unten rechts bezeichnet: "S-47". Verso monogrammiert und bezeichnet: "87-32". Blattgrösse 16,6x26,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Knitter. Ränder leicht unregelmässig beschnitten.

Zuschlag: CHF 1'800.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'710.00 – 2'380.00