Schuler Auktionen AG - Jankey, Tibor

Dezember 2016 (A143)

3415. Jankey, Tibor

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Békéscsaba 1899–1994 Los Angeles)
Rastender Bauer mit Sense. 1925. Bleistift auf Papier. Unten links in Rotstift signiert und datiert. Blattgrösse 40,2x52,9 cm. -Blatt minimst gebräunt. Minimster Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Ecken mit Papierverlust und gefaltet. Wenige Knitter. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert.

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00