Schuler Auktionen AG - Knaus, Eugen

Dezember 2016 (A143)

3416. Knaus, Eugen

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Mannheim 1900–1976 Lampertheim/Mannheim)
Landschaft in der Toscana. Pastell auf Papier auf Karton. Unten links in Pastell signiert. Blattgrösse 45,8x59 cm. Gerahmt. -Lichtrand. Blatt gebräunt. Winzige Einstichlöcher in der linken oberen und unteren Ecke. Komplett auf Karton montiert.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00