3413
3413 1

September 2017 (A146)

3413. Parisi, Ico und Luisa

Auktionsstart: Fr, 22. Sep 2017, 14:00

Gruppe von Esstisch, Satz von sechs Stühlen und Highboard, ca. 1950. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Tisch: Kristallglasplatte auf Teakholzgestell mit Messing-Verstrebung. 195x87x76 cm. Stühle: Mahagonirahmen mit Kunstlederbezug. 43x51x92 cm. Highboard: Für "Esposizione Permanente Mobili Cantu". Konstruktion aus Teakholz, Kirschbaum, Ahorn und Messing-Verstrebung mit vier Türen und vier Schubladen. Die Türen sind mit Pergamentpapier belegt, lackiert und mit floraler Hinterglas-Bemalung in der Mitte dekoriert. Die Bemalung ist mit dem Monogramm "GBG" bezeichnet. Guter Zustand. 228x48x144 cm.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 7'270.00