214

Dezember 2017 (A147)

AKTUELL

214. Tierfigurengruppe: Elefanten, Carl Kauba

Auktionsstart: Mi, 13. Dez 2017, 10:15

Wiener Bronze, um 1900. Ziseliert und bemalt. Signiert C. Kauba. Elefantenmutter mit Jungem auf Steinsockel. H 11 cm.
- Altersspuren, Farbabplatzer.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 360.00 – 550.00