Schuler Auktionen AG - Schreibtischgarnitur, David Andersen

Dezember 2017 (A147)

228. Schreibtischgarnitur, David Andersen

Auktionsstart: Mi, 13. Dez 2017, 10:15

Norwegen, um 1900. Silber, vergoldet und Email. 5-teilige Garnitur mit lichtblauer Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund und feiner goldfarbener Ornamentikbordüre. Bestehend aus Tintenfässchen, Löschwiege, Notizenblockhalter sowie einer ovalen, bzw. runden Schale. Meister- , Garantiemarke, Feingehalt 925. L 9–22 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 1'700.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'270.00