Schuler Auktionen AG - Picknickkoffer für 4 Personen

März 2018 (A148)

4026. Picknickkoffer für 4 Personen

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 15:30

England, um 1905. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit 2 seitlichen Tragegriffen und Riemen aus Leder. Deckel mit geprägtem Namen „M. Hill“. Messingbeschläge. Silberbesteck (London, 1903/4). Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik, Glas und Bast. Alle Deckel mit eingraviertem Hirschkopf, 3 zusätzlich mit dem Motto: "IN FIDE FIRMA". 53,5x35x19,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Teller minimal bestossen.

Zuschlag: CHF 1'900.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 2'200.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 2'000.00