Schuler Auktionen AG - Tiffany Diamant-Brosche

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

2040. Tiffany Diamant-Brosche

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 14:00

1970er Jahre. Signiert Tiffany & Co. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Tulpe mit Blütenstempel aus 3 Diamant-Navetten bestehend. Blüten und Stiel verziert mit Brillanten und Diamant-Navetten von zus. ca. 9.50 ct F/G-vvs. 5,5x3,5 cm, 30.3 g. Kopie Zertifikat, Ziegler Arteus Palace AG, Zürich, 2004.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 11'000.00

Schätzung EUR 5'450.00 – 10'000.00