Schuler Auktionen AG - Tabatière, Paris

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

229. Tabatière, Paris

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 09:45

1775–1793. Gold, en trois couleurs. Meistermarke René-Jean Lemoyne. Abgeschrägte Reckteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig eingelassene Miniaturmalereien unter Glas mit figürlichen Szenerien. Goldfassung mit feinem Blattfries, bzw. Säulendekor. Garantie-/Beschauzeichen und Meistermarke RML. 8,2x4,4x3,3 cm, ca.150 g.
- Min. Altersspuren.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 5'450.00