Schuler Auktionen AG - Hermès, Handtasche "Birkin 35"

Juni 2018 (A149)

2314. Hermès, Handtasche "Birkin 35"

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 15:45

Aus naturfarbenem Canvas und cognacbraunem Barenia-Leder. Gemarkt Hermès / Paris / made in France. Aus dem Jahr 2003. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 35x25x19 cm. In Original-Schutzbeutel. Dazu ein Regenschutz. Innen und Aussen sehr guter Zustand.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 5'500.00 – 6'500.00

Schätzung EUR 5'000.00 – 5'910.00