Schuler Auktionen AG - Moskauer Zigarettendose

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

241. Moskauer Zigarettendose

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 09:45

1883. Silber/Email. Meistermarke Iwan Petrowitsch Chlebnikow. Zylinderform mit scharniertem Deckel. Blanke Wandung mit gefeldertem Emaildekor in Rot-Weiss-Blau. Moskauer Stadt- und Beschauzeichen Victor Sawinow, "88"-Marke. L 9 cm, D 3,5 cm, ca. 102 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 1'600.00

Schätzung CHF 400.00 – 500.00

Schätzung EUR 360.00 – 450.00