Schuler Auktionen AG - Schnitzler, Arthur

Juni 2018 (A149)

3053. Schnitzler, Arthur

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 09:10

(1862 Wien 1931)
Portraitphotographie mit eh. Unterschrift, dat. Wien 25. 5. (1)927. 13,8x9,7 cm. In einem Rahmen montiert mit einem Fragment (s.110/111 der Handschr.) eh. Regieanweisungen zu einer nicht id. Theateraufführung. 1 Bl.(beids. beschr.). 8°. Beigelegt: 3 Portraitphotographien (Reproduktionen) v. A. Schnitzler. Gerahmt. 37x28 cm.

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'270.00