Schuler Auktionen AG - Stocker, Carlotta

Juni 2018 (A149)

Vergangene Auktion

3447. Stocker, Carlotta

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 14:20

(Luzern 1921–1972 Volketswil)
Stillleben. 1968. Mischtechnik. Unten rechts in grünem Kugelschreiber signiert und in Bleistift datiert: "20 Mai 1968". Blattgrösse 71x90 cm. Gerahmt. Blatt leicht gewellt. Wenig braunfleckig. Ränder minimst bestossen.

Zuschlag: CHF 3'800.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'090.00

Condition Reports auf Anfrage.