Schuler Auktionen AG - Sekretär

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

3649. Sekretär

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 15:20

Louis XVI-Stil 19. Jh. Eiche, Marmor. China Lack. Zweitüriger Korpus auf konischen Beinen. Schreiblade mit roter Ledereinlage vor mehrschübigem Innenausbau. Dreiseitig mit mehrfarbigem europäischen Chinalack gearbeitet. Darstellung: Tempel und Landschaften mit figurlichen Gruppen. Gebrauchsspuren. 102x47x133 cm.

Zuschlag: CHF 2'600.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 3'640.00