Schuler Auktionen AG - Kommode

Juni 2018 (A149)

3657. Kommode

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 15:20

Transition 1770, Frankreich. Rosenholz, Palisander, Ahorn und Marmor. Dreischübiger Korpus auf geschweiften Füssen, mit gerundeten Lisenen. Dreiseitig gefeldert furniert, mit breiten Kontrastband belegt. Marmor: Grau-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 131x57x89 cm.

Zuschlag: CHF 2'400.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00