Schuler Auktionen AG - Ungefasster Diamant

September 2018 (A150)

AKTUELL

2142. Ungefasster Diamant

Auktionsstart: Do, 20. Sep 2018, 14:00

4.40 ct, I-vvs2, Brillantschliff. GGTL Diamond Report, 10.2015. Ringfassung aus 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert beigegeben. Gr. 49, 4,1 g.

Zuschlag: CHF 54'000.00

Schätzung CHF 50'000.00 – 80'000.00

Schätzung EUR 45'450.00 – 72'730.00