Schuler Auktionen AG - 1 Paar Schränke

Dezember 2018 (A151)

1006. 1 Paar Schränke

Auktionsstart: Do, 13. Dez 2018, 09:00

China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit Mäanderdekor. 91,5x44,5x150,5 cm. - Gebrauchsspuren, ein fehlender Stift für Regalplatte.

Zuschlag: CHF 12'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00