Schuler Auktionen AG - 1 Paar Schränke

Dezember 2018 (A151)

1006. 1 Paar Schränke

Début de la vente: 13 décembre 2018 09h 00min 00s

China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit Mäanderdekor. 91,5x44,5x150,5 cm. - Gebrauchsspuren, ein fehlender Stift für Regalplatte.

Adjudication: CHF 12'000.00

Estimation CHF 2'000.00 - 3'000.00

Estimation EUR 1'820.00 - 2'730.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.