Schuler Auktionen AG - Edouard Chapallaz

Dezember 2018 (A151)

AKTUELL

81. Edouard Chapallaz

Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 09:00

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, Ochsenblut-Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 15 cm.

Provenienz: Sammlung Carl Sommer.

Zuschlag: CHF 700.00

Schätzung CHF 600.00 – 800.00

Schätzung EUR 550.00 – 730.00