Schuler Auktionen AG - Judd, Donald

März 2019 (A152)

Vergangene Auktion

3209. Judd, Donald

Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 10:15

(Excelsior Springs 1928–1994 New York)
Ohne Titel. 1962-1979. Holzschnitt in Kadmiumrot. 2/25. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 53,9x72,2 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gewellt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.

Literatur: Schellmann/Jitta Nr. 34, S. 54 m. Abb.

Zuschlag: CHF 20'000.00

Schätzung CHF 8'000.00 – 12'000.00

Schätzung EUR 7'270.00 – 10'910.00

Condition Reports auf Anfrage.