Schuler Auktionen AG - Judd, Donald

März 2019 (A152)

3209. Judd, Donald

Début de la vente: 22 mars 2019 10h 15min 00s

(Excelsior Springs 1928–1994 New York)
Ohne Titel. 1962-1979. Holzschnitt in Kadmiumrot. 2/25. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 53,9x72,2 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gewellt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.

Literatur: Schellmann/Jitta Nr. 34, S. 54 m. Abb.

Adjudication: CHF 20'000.00

Estimation CHF 8'000.00 - 12'000.00

Estimation EUR 7'270.00 - 10'910.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.