Schuler Auktionen AG - Bertil Vallien

März 2019 (A152)

77. Bertil Vallien

Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:15

(geb. 1938 Schweden)
Kosta Boda, 1998. Unikat. Skulptur "Head". Blaues Glas, sandgestrahlt, Metall, applizierte rote Hörner (bestossen und repariert); auf Steinstele. Auf Kopf bezeichnet: KOSTA BODA; BBVAUN 969056, UNIQUE, B. Vallien.

Zuschlag: CHF 2'800.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'450.00 – 2'180.00