Schuler Auktionen AG - Righini, Sigismund

Juni 2019 (A153)

AKTUELL

3116. Righini, Sigismund

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 09:40

(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
"Bau bei Nacht", 1910. Öl auf Karton. 29x37 cm.

Ausstellung:
Zürich, Kunsthaus, S. Righini, 18. Dez. 1938 – 22. Jan. 1939, Kat.Nr. 123
Zürich, Galerie Römer, S. Righini, 11. Nov. – 23. Dez. 1993, Kat.Nr. 22
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 5'450.00