Schuler Auktionen AG - Righini, Sigismund

Juni 2019 (A153)

Vente passée

3116. Righini, Sigismund

Début de la vente: 28 juin 2019 09h 40min 00s

(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
"Bau bei Nacht", 1910. Öl auf Karton. 29x37 cm.

Ausstellung:
Zürich, Kunsthaus, S. Righini, 18. Dez. 1938 – 22. Jan. 1939, Kat.Nr. 123
Zürich, Galerie Römer, S. Righini, 11. Nov. – 23. Dez. 1993, Kat.Nr. 22
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz

Adjudication: CHF 6'000.00

Estimation CHF 4'000.00 - 6'000.00

Estimation EUR 3'640.00 - 5'450.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.