Schuler Auktionen AG - Righini, Sigismund

Juni 2019 (A153)

ACTUEL

3116. Righini, Sigismund

Début de la vente: 28 juin 2019 09h 40min 00s

(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
"Bau bei Nacht", 1910. Öl auf Karton. 29x37 cm.

Ausstellung:
Zürich, Kunsthaus, S. Righini, 18. Dez. 1938 – 22. Jan. 1939, Kat.Nr. 123
Zürich, Galerie Römer, S. Righini, 11. Nov. – 23. Dez. 1993, Kat.Nr. 22
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz

Adjudication: CHF 6'000.00

Estimation CHF 4'000.00 - 6'000.00

Estimation EUR 3'640.00 - 5'450.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.