Schuler Auktionen AG - Kraen, Adriaen Jansz.

Dezember 2019 (A155)

3312. Kraen, Adriaen Jansz.

Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:45

(1619 Haarlem 1679)
Frühstücksstillleben mit Rembrandt-Krug, Schinken und Brötchen. Öl auf Holz. Rechts in der Mitte signiert. 36x32,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Jürg Stucker, Bern, Auktion-Nr. 20 vom 9.12.1949, Lot-Nr. 1796c.
- Schweizer Privatbesitz.
Art Loss Register bestätigt, dass dieses Werk nicht in ihren Datenbanken als gestohlen oder vermisst verzeichnet ist.

Zuschlag: CHF 32'000.00

Schätzung CHF 10'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 9'090.00 – 13'640.00

Condition Reports auf Anfrage.