Schuler Auktionen AG - Kraen, Adriaen Jansz.

Dezember 2019 (A155)

Vente passée

3312. Kraen, Adriaen Jansz.

Début de la vente: 13 décembre 2019 10h 45min 00s

(1619 Haarlem 1679)
Frühstücksstillleben mit Rembrandt-Krug, Schinken und Brötchen. Öl auf Holz. Rechts in der Mitte signiert. 36x32,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Jürg Stucker, Bern, Auktion-Nr. 20 vom 9.12.1949, Lot-Nr. 1796c.
- Schweizer Privatbesitz.
Art Loss Register bestätigt, dass dieses Werk nicht in ihren Datenbanken als gestohlen oder vermisst verzeichnet ist.

Adjudication: CHF 32'000.00

Estimation CHF 10'000.00 - 15'000.00

Estimation EUR 9'090.00 - 13'640.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.