Schuler Auktionen AG - Beyeren, Abraham Hendricksz. van

Dezember 2019 (A155)

AKTUELL

3316. Beyeren, Abraham Hendricksz. van

Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:45

(Den Haag 1620/21–1690 Overschie)
Segelschiffe vor Dordrecht bei steifer Brise. Öl auf Holz. Im mittleren Segelschiff monogrammiert AvB. 36,3x46 cm.

Vgl. dazu das Gemälde vormals in der Sammlung Adolphe Schloss, Paris.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Schätzung CHF 10'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 9'090.00 – 13'640.00