Schuler Auktionen AG - Beyeren, Abraham Hendricksz. van

Dezember 2019 (A155)

ACTUEL

3316. Beyeren, Abraham Hendricksz. van

Début de la vente: 13 décembre 2019 10h 45min 00s

(Den Haag 1620/21–1690 Overschie)
Segelschiffe vor Dordrecht bei steifer Brise. Öl auf Holz. Im mittleren Segelschiff monogrammiert AvB. 36,3x46 cm.

Vgl. dazu das Gemälde vormals in der Sammlung Adolphe Schloss, Paris.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Adjudication: CHF 11'000.00

Estimation CHF 10'000.00 - 15'000.00

Estimation EUR 9'090.00 - 13'640.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.