Schuler Auktionen AG - Fyt, Jan

Dezember 2019 (A155)

3319. Fyt, Jan

Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:45

(1611 Antwerpen 1661)
Stilleben mit Wildbret. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 77x96 cm.
- Doubliert.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.
Ausstellung:
- Mexico City, Museo Nacional de San Carlos, 5. November 1998 – 28. Februar 1999, Rubens y su siglo, Nr. 48, Ausst.-Kat., S. 164, m. Abb.
- Ferrara, Palazo dei Diamanti, 28. März – 27. Juni 1999, Rubens e il suo secolo, Nr. 39, Ausst.-Kat. S. 146, m. Abb.

Schätzung CHF 10'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 9'090.00 – 13'640.00

Condition Reports auf Anfrage.