Schuler Auktionen AG - Fyt, Jan

Dezember 2019 (A155)

ACTUEL

3319. Fyt, Jan

Début de la vente: 13 décembre 2019 10h 45min 00s

(1611 Antwerpen 1661)
Stilleben mit Wildbret. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 77x96 cm.
- Doubliert.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.
Ausstellung:
- Mexico City, Museo Nacional de San Carlos, 5. November 1998 – 28. Februar 1999, Rubens y su siglo, Nr. 48, Ausst.-Kat., S. 164, m. Abb.
- Ferrara, Palazo dei Diamanti, 28. März – 27. Juni 1999, Rubens e il suo secolo, Nr. 39, Ausst.-Kat. S. 146, m. Abb.

Estimation CHF 10'000.00 - 15'000.00

Estimation EUR 9'090.00 - 13'640.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.