Schuler Auktionen AG - Wallaert, Pierre Joseph

Dezember 2019 (A155)

AKTUELL

3324. Wallaert, Pierre Joseph

Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:45

(Lille 1753–ca. 1810 Paris)
Gegenstücke: Hafenansichten. Öl auf Leinwand. Unten rechts bzw. links signiert. 56,5x81 cm.
- Doubliert.

Provenienz:
- Stuker, Bern, Oktober 1960, Lot 1046 und 1047, m. Abb. im Kat.
- Privatbesitz, Zürich.

Schätzung CHF 10'000.00 – 14'000.00

Schätzung EUR 9'000.00 – 12'700.00