Schuler Auktionen AG - Wallaert, Pierre Joseph

Dezember 2019 (A155)

3324. Wallaert, Pierre Joseph

Début de la vente: 13 décembre 2019 10h 45min 00s

(Lille 1753–ca. 1810 Paris)
Gegenstücke: Hafenansichten. Öl auf Leinwand. Unten rechts bzw. links signiert. 56,5x81 cm.
- Doubliert.

Provenienz:
- Stuker, Bern, Oktober 1960, Lot 1046 und 1047, m. Abb. im Kat.
- Privatbesitz, Zürich.

Adjudication: CHF 10'000.00

Estimation CHF 10'000.00 - 14'000.00

Estimation EUR 9'000.00 - 12'700.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.