Schuler Auktionen AG - Finoglio, Paolo Domenico

März 2020 (A156)

Vergangene Auktion

3121. Finoglio, Paolo Domenico

Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 09:30

(Orta di Atella 1590–1645 Conversano)
Die Mystische Vermählung der Hl. Katharina. Um 1640. Öl auf Leinwand. 96x143,5 cm.
- Doubliert. Pigmentausbrüche und Übermalungen.

Wir danken Prof. Riccardo Lattuada für die Zuschreibung anhand einer hoch aufgelösten Fotografie.

Zuschlag: CHF 8'500.00

Schätzung CHF 8'000.00 – 12'000.00

Schätzung EUR 7'620.00 – 11'430.00

Condition Reports auf Anfrage.