Schuler Auktionen AG - Finoglio, Paolo Domenico

März 2020 (A156)

ACTUEL

3121. Finoglio, Paolo Domenico

Début de la vente: 27 mars 2020 09h 30min 00s

(Orta di Atella 1590–1645 Conversano)
Die Mystische Vermählung der Hl. Katharina. Um 1640. Öl auf Leinwand. 96x143,5 cm.
- Doubliert. Pigmentausbrüche und Übermalungen.

Wir danken Prof. Riccardo Lattuada für die Zuschreibung anhand einer hoch aufgelösten Fotografie.

Adjudication: CHF 8'500.00

Estimation CHF 8'000.00 - 12'000.00

Estimation EUR 7'620.00 - 11'430.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.