Schuler Auktionen AG - Zimmermann, Reinhard Sebastian

März 2020 (A156)

AKTUELL

3137. Zimmermann, Reinhard Sebastian

Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 09:30

(Hagnau 1815–1893 München)
Dachauer Bauern im Neuen Schloss Schleissheim. 1862. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, datiert und bezeichnet München. 102x91 cm.
- Kraqueliert. Kleine Pigmentausbrüche.

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Condition Reports auf Anfrage.