DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Zimmermann, Reinhard Sebastian

März 2020 (A156)

Vente passée

3137. Zimmermann, Reinhard Sebastian

Début de la vente: 27 mars 2020 09h 30min 00s

(Hagnau 1815–1893 München)
Dachauer Bauern im Neuen Schloss Schleissheim. 1862. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, datiert und bezeichnet München. 102x91 cm.
- Kraqueliert. Kleine Pigmentausbrüche.

Estimation CHF 5'000.00 - 8'000.00

Estimation EUR 4'760.00 - 7'620.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.