Schuler Auktionen AG - Moskauer Becher

September 2020 (A158)

Aktuelle Auktion

317. Moskauer Becher

Auktionsstart: Mi, 16. Sep 2020, 10:00

1780–84. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Alderman-Marke Fedor Petrow, Beschaumeister WA (kyrillisch), Meistermarke nicht identifizierbar. Zylinderform. Wandung von getriebenem und ziseliertem Adlerdekor und Rocaillenwerk geziert. Am Boden gemarkt. H 8,5 cm, D 7 cm, ca. 75 g.
- Am Fuss gedellt.

Zuschlag: CHF 500.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Condition Reports auf Anfrage.