DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Moskauer Becher

September 2020 (A158)

Vente passée

317. Moskauer Becher

Début de la vente: 16 septembre 2020 10h 00min 00s

1780–84. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Alderman-Marke Fedor Petrow, Beschaumeister WA (kyrillisch), Meistermarke nicht identifizierbar. Zylinderform. Wandung von getriebenem und ziseliertem Adlerdekor und Rocaillenwerk geziert. Am Boden gemarkt. H 8,5 cm, D 7 cm, ca. 75 g.
- Am Fuss gedellt.

Adjudication: CHF 500.00

Estimation CHF 400.00 - 600.00

Estimation EUR 380.00 - 570.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.