DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Noël, Jules

Dezember 2021 (A163)

Vergangene Auktion

3226. Noël, Jules

Auktionsstart: Fr, 17. Dez 2021, 10:15

(Quimper 1815–1881 Algier)
Marchande de chiens et d'oiseaux près de la Sainte Chapelle à Paris. 1878. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso altes Etikett No. 874, sowie auf Etikett betitelt. 54,5x37,8 cm.
- Doubliert.

Provenienz:
- Kunstgalerie W. Klopfer, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie gekauft (5.5.1984, Kaufquittung vorhanden).

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00

Condition Reports auf Anfrage.