DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Noël, Jules

Dezember 2021 (A163)

Vente passée

3226. Noël, Jules

Début de la vente: 17 décembre 2021 10h 15min 00s

(Quimper 1815–1881 Algier)
Marchande de chiens et d'oiseaux près de la Sainte Chapelle à Paris. 1878. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso altes Etikett No. 874, sowie auf Etikett betitelt. 54,5x37,8 cm.
- Doubliert.

Provenienz:
- Kunstgalerie W. Klopfer, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie gekauft (5.5.1984, Kaufquittung vorhanden).

Estimation CHF 3'000.00 - 4'000.00

Estimation EUR 2'730.00 - 3'640.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.