Highlights
Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.
Miniaturen, Objets de Vertu–
366. Dose, Moskau
1908–1917. Email/Silber vergoldet. Meistermarke des 20. Artels. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Allseitig ornamentaler, pastellfarbener Email cloisonné-Dekor auf creme-farbenem Grund in Jugendstilmanier. Bodenunterseite mit gravierter Widmung "Andenken an R. Koretzkaia, Moskau 6.2. 1913". Moskauer Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 84. 7,2x5x2,2 cm, ca. 85 g.
Schätzung: CHF 600 – 700EUR 670 – 780
Zuschlag: CHF 1'900