Auction completed
Dezember 2016 - A143
Images are added on a continuous basis.
Please note: For all items in the auction, the starting bid is at the lower estimate.
Categories
Categories
Auction completed
6706. Yves Saint Laurent, zwei Damengürtel
Ein Gürtel aus schwarzem Leder. Koralle imitierende Kunststoffschliesse. Gr. ca. 77 cm. Ein Gürtel aus dunkelbraunem Leder mit Fell. Gr. ca. 81 cm. Altersspuren.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 140
DetailsAuction completed
Auction completed
6708. Cartier, Feuerzeug
Blauer Chinalack und goldfarbenes Metall. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 80 - 100EUR 80 – 100
Hammer Price: CHF 80
DetailsAuction completed
6709. Cartier, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit vertikalen Kannelüren. Ovaler Querschnitt. Gas. In Original-Schatulle. H 7. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Hammer Price: CHF 100
DetailsAuction completed
6710. Dunhill, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit Diamantschliffdekor. Rechteckiger Querschnitt. Gas. H 6. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 80 - 120EUR 80 – 110
DetailsAuction completed
Auction completed
6712. Hermès, Aschenbecher "Beagle"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
DetailsAuction completed
6713. Hermès, Aschenbecher "Eule"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 260
DetailsAuction completed
6714. Hermès, Aschenbecher "Geschmückter Elefant"
Limoges Porzellan. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 220
DetailsAuction completed
6715. Hermès, Aschenbecher "Rebhuhn"
Limoges Porzellan. 19,5x16 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 150
DetailsAuction completed
6716. Hermès, Aschenbecher "Rehbock"
Limoges Porzellan. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 220
DetailsAuction completed
6717. Hermès, Aschenbecher "Segelschiffe"
Limoges Porzellan. 19,5x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 220
DetailsAuction completed
6718. Hermès, Aschenbecher "Thailändische Musikerinnen"
Limoges Porzellan. 19x16 cm. Guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 180
DetailsAuction completed
Auction completed
6720. Montblanc, Kugelschreiber "Meisterstück Classique"
Korpus und Kappe aus Bordeauxfarbenes Edelharz. Clip und Ringe vergoldet. L 14 cm. In Original-Schatulle. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Hammer Price: CHF 240
Details